На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Блины на кислом молоке

блины на кислом молоке

Возможно, вы скажете, ничего особенного. И, возможно, я даже с вами соглашусь. Просто к Масленице отметилась, так сказать. А вообще, здесь, на сайте, целый раздел посвящен блинам, и там скопилось уже немало рецептов всяких-разных, на любой вкус. Загляните, наверняка что-нибудь подберете (если нужно, конечно).

Ну, а здесь и сейчас – блины на кислом молоке.

Многие хозяйки часто готовят блины на кислом молоке, поскольку это отличный способ применения последнего продукта. Именно на кислом молоке блинчики получаются пышными и нежными, а многие считают, что еще и самыми вкусными – с легкой интересной кислинкой во вкусе.

Приготовленные по этому рецепту блины на кислом молоке можно фаршировать любыми начинками или подавать со сладкими добавками – медом, вареньем и т.д. Для блинов с последующей фаршировкой кладите меньше сахара, для сладких – больше.

Продукты:

  • 1 л молока кислого
  • 2-3 яйца
  • 2 стакана муки (плюс-минус 0,5 стакана)
  • 5 ст.л. растительного масла
  • 2-4 ст.л. сахара
  • 1/2 ч.л. соды
  • 1 щепотка соли

Как приготовить блины на кислом молоке:

Взбить яйца с сахаром и солью, влить треть кислого молока комнатной температуры.

Муку просеять, постепенно замешивая тесто, всыпать ее к молочной смеси – взбивать можно венчиком или миксером.

Тесто должно получиться легким, жидким, воздушным – тогда блины будут тонкие, для блинов потолще сделайте более плотное тесто.

Всыпать в тесто соду, влить масло, если оно густовато – разведите его кипятком.

Выпекать блины обычным способом на сковороде с маслом, обжаривая их с двух сторон.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх