На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт Павлова рецепт и мастер-класс

Мастер-класс, как приготовить торт Павлова, рецепт в разных вариантах - один раз приготовьте и у вас всегда будет на праздничном столе легкий, вкусный и легендарный торт!

Торт Павлова

Основа безе; крем из взбитых сливок; начинка ягодная... Но посмотрите, сколько возможностей и вариантов этого торта можно приготовить! Найдите любимый!

Пирожные Павлова - базовый рецепт


Продукты на 12 порций
БЕЗЕ

  • 2 ч.л. белого винного уксуса
  • 90 г яичных белков (3 средних яйца) - комнатной температуры
  • 200 г сахара
  • 1,5 ст.л. крахмала

КРЕМ и ЯГОДЫ

  • 1 ванильный стручок
  • 300 г замороженной малины
  • 30 г сахара
  • 1 ст.л. апельсинового сока
  • 2 ч.л. крахмала
  • 400 г свежих ягод
  • 330 г сливок (жирность от 30% жирности)

Также: противень, бумага для выпечки, кондитерский корнетик 

Мастер-класс Пирожные Павлова

Шаг 1: Подготовка

Печку нагреть до 180°С с обдувом или до 200°С.
На бумаге для выпечки нарисовать 12 кругов диаметром 6 см. Перевернуть и положить на противень. Полотенечко сбрызнуть 1 ч.л. уксуса и вытереть тщательно миску для взбивания белков.

Шаг 2: Взбить белки

Белки и 3 ст.л. воды комнатной температуры взбить или в кухонном комбайне или ручным миксером. Взбивать до пиков. Во время взбивания сахар добавлять постепенно - ложками.
Всыпав 1 ложку сахара, взбивать массу секунд 10, прежде чем добавить следующую ложку.
Сахар должен полностью впитаться белковой массой. В конце концов, взбивать еще 3 минуты, пока сахар полностью не раствориться. Добавить оставшийся уксус и крахмал - взбивать еще 2 минуты.

Шаг 3: Выпечь безе

Взбитую белковую массу выложить в кондитерский корнетик с насадкой в 1,5 см. Отсадить белки в виде конусов в нарисованные кружки. Чайную ложку смочить теплой водой и сделать углубление в каждого конуса.

Поставить противень на 2 решетку снизу. Температуру сразу уменьшить до 100°С с обдувом или до 120°С без обдува.
Готовые Павлова стянуть вместе с бумагой на решетку и дать остыть.

Шаг 4: Ягодная начинка готовится так

Ванильный стручок разрезать вдоль и выскрести тупой стороной ножа зернышки. Ягоды, ванильные зернышки и стручок вместе с сахаром нагреть, пока малина не разморозится. Варить после закипания массы 5 минут при малом огне.
Крахмал смешать с апельсиновым соком и добавить к ягодам. Вскипятить и протереть через мелкое сито. Дать остыть.
Ягоды свежие помыть и почистить - освободить от хвостиков, листочков и мятых ягод. 1/3 ягод отставить. Оставшиеся ягоды перемешать с малиновым кремом.

Шаг 5: Сливки взбить

Охлажденные сливки вылить в холодную чистую мисочку и взбить до пиков. Малиновый крем с ягодами точечно распределить по сливкам, слегка перемешивая ручкой деревянной ложки.
Шаг 6: Павлова подать
На безе положить взбитые сливки с малиновым кремом и украсить ягодами. Если останется малиновый крем, то подать его отдельно.

Кроме того, по базовому  рецепту можно приготовить:
I. Торт Павлова 
II. Торт Павлова рецепт с шоколадом
III. Рулет Павлова (подробно на сайте!)

Торт Павлова в Австралии и Новой Зеландии является национальным достоянием! Обе страны спорят о том, где был этот рецепт изобретен.Факт тот, что этот торт посвящен русской балерине Анне Павловой! Традиционно наполняется торт маракуйей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх