На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пирожки из слоеного теста с зеленым луком, сыром и ветчиной

пирожки из слоеного теста

Простые пирожки, с очень вкусной начинкой, придутся по душе всей вашей семье. К тому же их можно очень быстро приготовить. Всё приготовление займет минут 40. Ваши домашние сыты  и довольны, а вы можете со спокойной душой посвятить сэкономленное время себе любимой..

Продукты:

  • Российского сыра — 250 гр
  • Ветчины — 200 гр
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Слоеного теста — 500 гр
  • Пучок зеленого лука

Как приготовить пирожки:

Делаем вкусную начинку: нарезаем мелко лучок. Сыр натираем на терке, а ветчину нарезаем маленькими кусочками. Смешиваем  в глубокой миске лук, сыр, ветчину, вбиваем 1 яйцо.

Оставшееся яйцо слегка взбиваем. Тесто раскатываем и нарезаем прямоугольниками 6*12 см. На одну половину каждого прямоугольника выкладываем по 1 ст. ложке начинки.

Смазываем края водой, накрываем второй половинкой.

Прижимаем края пирожков и залепляем их.

Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем пирожки. Смазываем пирожки взбитым яйцом и  помещаем в разогретую до 190 градусов духовку, примерно на 25 минут.

Всё, наши пирожки из слоеного теста готовы. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх