На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сметанный крем для торта

сметанный крем для торта

Торты со сметанным кремом получаются очень нежными, поэтому поклонников у подобных десертов немало. Подкупает и то, что сметанный крем для торта готовится очень быстро и просто – никаких специальных технологий в данном случае знать не нужно, как и использовать какие-то особенные продукты.

Ингредиенты:

  • 500 г сметаны от 20%
  • 200 г сахарной пудры/сахара

Как приготовить сметанный крем для торта:

Взять кастрюлю и подходящее к ней по диаметру сито или дуршлаг, застелить дуршлаг чистой хлопчатобумажной тканью так, чтобы ее концы свисали по сторонам.

Выложить на ткань сметану и накрыть свисающими концами ткани, убрать все в холодильник минимум на 4ч, лучше – на ночь (сыворотка из сметаны соберется в кастрюле, а сметана станет гуще и будет легко отделяться от ткани).

Взять глубокую тарелку, налить в нее ледяную воду, поставить в тарелку устойчиво еще одну глубокую тарелку и в нее выложить сметану.

Всыпать к сметане сахарную пудру и миксером взбивать все не менее 10-15мин.

Крем готов!

Помещать тарелку, в которой вы взбиваете крем, в емкость, наполненную холодной водой, не обязательно, однако этот прием позволяет добиться большей воздушности крема, он лучше поднимется, оставаясь при этом густым.

Не обязательно использовать именно сахарную пудру, но в случае с сахаром нужно следить чтобы его крупинки полностью растворились, на взбивание крема в таком случае просто уйдет чуть больше времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх