На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Йогуртовый торт "Шедевр"

йогуртовый торт шедевр

Лёгкий и аппетитный десерт!

Ингредиенты:

  • Сливочное масло — 70 грамм;
  • Печенье (песочное) — 200 грамм;
  • Киви — 5 штучек;
  • Бананы — 2 штуки;
  • Йогурт — 500 миллилитров;
  • Сахар — 70 грамм;
  • Лимонный сок — 1 столовая ложка;
  • Желатин — 4 чайные ложки.

Приготовление:

В качестве коржика мы будем использовать измельченное печенье в крошку с добавлением к нему масла. Печенье мы используем песочное, поэтому особых усилий для того, чтобы его измельчить нам не понадобится. В крошку добавим масло, советую предварительно растопить, чтобы упростить задачу вымешивания, растапливать масло можно отдельно от печенья либо вместе с ним на паровой бане.

Когда масло достаточно хорошо растопилось нам необходимо хорошенько перемешать его с крошкой, доводя массу до однородного состояния.

Далее берем форму, желательно чтобы она у вас была разъемная, она упрощает извлечение тортика из формы, перестелем ее пергаментной бумагой или пищевой пленкой, что тоже в будущем поможет нам без хлопот извлечь  десерт из нашей формы.

В форму на бумагу равномерным слоем выкладываем крошку, немножко уплотняя ее, после чего корж отправляем в холодильник для застывания, примерно на тридцать минут. Не забудьте сверху корж накрыть пленкой, чтобы он не впитывал в себя лишние запахи из холодильника.

Пока корж прохлаждается в холодильнике, мы зря время не теряем, наливаем в глубокую миску половину стакана водички, добавим желатин, хорошенько размешаем и оставим минут так на двадцать пять его набухать.

Далее займемся киви, его мы очистим от кожуры и нарежем на кубики, поместим киви в небольшую кастрюльку, добавим к нему сахар и лимонный сок, после чего отправим кастрюльку на плиту, чтобы киви немножко нагрелось и пустило собственный сок.

Теперь в получившийся сироп, предварительно охладив его, добавляем желатин и йогурт, все хорошо размешиваем.

Пока мы проделывали вышеуказанные действия, уже достаточно хорошо застыл корж, его мы достаем из холодильника и выкладываем сверху на него резаный тонкими пластами банан.

Теперь необходимо добавить приготовленную нами фруктовую заливку в форму сверху на корж с бананами и отправить его в холодильник на ночь, или минимум на шесть часов.

Спустя заданное время достаем торт «Шедевр» из морозильной камеры, аккуратненько извлекаем его из формы и пергаментной бумаги. Остается только включить свою богатую фантазию и украсить его.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх