На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шоколадный пирог с творогом и сгущенкой

шоколадный пирог с творогом и сгущенкой

Шоколадный пирог «Лунная ночь» — очень нежная сочная выпечка, одна из любимейших в нашей семье. Готовится легко, никаких сложностей, все предельно просто. Получается и вкусно и полезно, потому в составе пирога присутствует творог.

Кстати, его содержание в пироге можете корректировать, больше или меньше, это не суть важно. Но сам пирог, его шоколадная часть получается очень пышной и вкусной, не оседает при остывании.

У меня получился очень высокий и пышный пирог, пекла я его в форме диаметром 18 см, но можно вполне и в 20 см,  а вот  в форме 24 см будет очень низким, тогда нужно просто увеличить  количество продуктов. Очень рекомендую освоить эту выпечку, почти как тортик получается, особенно если на верх сварить еще глазурь или растопить шоколад.

Пробуйте и наслаждайтесь!

Ингредиенты:

  • 2 яйца
  • 4 ст. л. сахара
  • 1 стакан кефира (простокваши)
  • 1,5 ст. л. какао
  • 2,5 ст. л. растительного масла
  • 1 ч. л. соды гашенная уксусом
  • 1,5 стакана муки

Начинка:

  • 300-350 г творога
  • 1\3 -1\2  банки сгущенного молока

Как готовить Шоколадный пирог «Лунная ночь» с творогом и сгущенкой:

1.Для начинки смешиваем творог со сгущенкой и взбиваем в однородную массу.

2.Отдельно взбить яйца с сахаром в пышную пену, добавить кефир, масло, какао, погасить соду уксусом, добавить, размешать. Теперь нужно просеять  в тесто муку. Снова размешать.

3.Форму для выпечки (у меня разъемная, очень удобная) смазать растительным маслом, застелить дно пергаментом (бумага для выпечки), вылить 1\3 часть шоколадного теста (это будет основание для пирога,  затем выложить  творожную начинку, а поверх вылить оставшееся тесто.

4.Поместить форму с пирогом в разогретую духовку и печь 30 минут  при температуре 190 градусов, затем убавить до 170 и еще 10-20  минут – это зависит от высоты вашего пирога в форме.

5.Готовому пирогу дать остыть полностью, учитывая, что творог остывает в середине довольно долго.

Шоколадный пирог «Лунная ночь» с творогом и сгущенкой готов!

Приятного чаепития и всего хорошего!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх