На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт из шоколадных пряников

торт из шоколадных пряников

Торт из шоколадных пряников — идеальный вариант, когда не хочется или нет времени возиться с выпечкой. На мой вкус, лучше всего в качестве начинки к пряничному торту подходят бананы. Однако можно их заменить на персики, вишню и т.д.

Ингредиенты:

  • 500 гр. шоколадных пряников;
  • 500 гр. 15-20-процентной сметаны;
  • 100 гр. сахара;
  • 2-3 банана;
  • горсть грецких орехов (по желанию).

Приготовление:

Сметану взбиваем с сахаром до его полного растворения.

Пряники режем на четыре части, можно порезать на две части вдоль (как больше нравится). Крошки оставляем, они нам еще понадобятся.

Бананы режем кружочками.

Приступаем к сборке. Берем миску (лучше полусферической формы). Застилаем ее пищевой пленкой так, чтобы края свешивались наружу. Кусочки пряников макаем в сметанный крем. Выкладываем слоем.

Затем слой из бананов и грецких орехов. И так пока не закончатся бананы и пряники.

Сверху можно залить кремом, если он остался. Закрываем пленкой. Слегка прижимаем и ставим на ночь в холодильник. Затем торт переворачиваем на тарелку и посыпаем оставшимися крошками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх