На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Песочное печенье «Ведьмины пальчики». Вкусный десерт на Хэллоуин.

Всем привет!

Скоро Хэллоуин, хоть он и не празднуется в нашей стране, это отличный повод удивить своих друзей и домашних вкусными, простыми и оригинальными ведьмиными пальчиками! Песочное печенье с миндалем в форме пальцев, очень просто и необычно.

Ингредиенты:

Масло – 180 гр.

Сахар – 100 гр.

Яйцо -1 шт.

Мука – 280гр.

Разрыхлитель – 1 ч.л.

Соль -1 ч.л.

Миндаль – 50 гр.

Краситель красный.

Видео рецепт:

Приготовление:

  1. Смешиваем масло, муку, сахар, яйцо, соль, разрыхлитель в однородное тесто. Убираем тесто в холодильник на час.
  2. Теперь займемся лепкой "пальцев". Скатываем палочки, размером с палец. Формируем фаланги пальцев, делая небольшие углубления.
  3. Вставляем миндаль - ноготь, и делаем ножом полоски - сгибы пальцев.
  4. Выпекаем наше печенье в духовке, разогретой до 180-200 градусов, примерно 20 минут. Точное время зависит от духовки и размера «пальчиков».
  5. Далее включаем Вашу фантазию и разукрашиваем наши пальчики чем-нибудь красным, имитируя кровь. Для раскрашивания отлично подойдет красный пищевой краситель. Если у Вас нет красителя, его легко можно заменить красным вареньем, джемом или повидлом.

Печенье готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх