На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Булочки "Веселые хрюшки"

булочки веселые хрюшки

Эти булочки не оставят равнодушным ни одного малыша! Я вас уверяю! Они безумно милые, а уж что вкусные - тут и спорить не стоит.

Кроме всего, тесто из которого они сделаны очень легкое в работе, быстро растет и прекрасно лепится. И, что удивительно, их так удобно есть! На заднюю сторону мы клали ветчину и сыр - получался великолепный бутерброд. Каждая свинка - неповторима, у нее свое выражение лица, а ушки делают их очень трогательными.

Состав:

  • 500 г муки
  • 30 г дрожжи свежие
  • 60 г сахар
  • 250 мл молока
  • 60 г сливочного масла
  • 1 яйцо
  • соль

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. В теплое молоко добавить дрожжи и сахар. Дать постоять 10 минут, дрожжи должны ожить.

2. Просеять муку, добавить соль.

3. Влить в нее дрожжи, добавить остальные ингредиенты, и замесить тесто. Перенести на стол, вымесить с добавлением муки до гладкости. Тесто не должно прилипать к рукам и столу. Перенести обратно в миску, накрыть полотенцем и дать постоять примерно 30 минут - оно вырастет в 2 раза.

4. Готовое тесто раскатываем в пласт 4 мм, вырезаем кружки диаметром 10 см и 3...делаем равное количество обоих кружков - это будет голова и пятачки! Из остатков теста режем треугольнички-ушки.

5. В пятачке делаем 2 дырки для носа, кладем его на голову и прилепляем, прикладываем ушки. Вместо глаз втыкаем изюм. С этим тестом долго не работаем, стараемся все сделать быстро, так как оно начинает сразу расти опять.

6. Обмазываем желтком и выпекаем при 200 гр примерно 15 минут.

7. Вот такая свиноферма или свинарник вышел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх